Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Я думаю что в детстве все любили сказки, каждый вечер в возрасте 3-5 лет заканчивался приятной историей о похождениях Колобка, Красной шапочки или историей про репку. Мне хотелось бы рассказать об одной из таких сказок - это сказка называется "Мешок яблок" Владимира Сутеева.

Жил да бы один заяц, у которого была большая и дружная семья - "4 сыночка и лапочка дочка", как говорилось потом в одноименном мультфильме.

И как всегда водиться, свою семью надо кормить и надеяться можно только на себя, поэтому и пошел зайка искать пищу для своих детишек и зайчихи. Заяц долго плутал и таки нашел огромное дерево усыпанное яблоками, благо был у него с собой мешок. По пути домой ему встречались его друзья, то крот, то медведь, и ведь не мог он пройти мимо и не угостить друзей вкусными яблочками. Шел-шел, да и пришел с пустым мешком, не без помощи конечно вороны. Решил он снова пойти в тот самый лес, к тому самому дереву и набрать в другой мешок яблок для семьи, и даже непогода не стала для него препятствием. А пока он ушел к ним в гости стали приходить те самые друзья - крот, еж, медведь, да еще и не пустые, а с полными корзинами подарков. 

Не хочется становиться пересказчиком, а подводя итог можно сказать, что все закончилось хорошо и семья зайцев стала жить дальше не зная забот и хлопот.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2012 06:33
Мотать страницу вверх