Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Можно сказать, что Вселенная - это гениальный художник, творящий удивительные, непостижимые произведения. Но, как даже самый талантливый художник из числа людей не может написать две полностью одинаковые картины, так и Вселенная не может создать два абсолютно идентичных объекта. Нет в мире двух одинаковых звезд, нет в точности схожих друг с другом планет. Каждая снежинка уникальная. Это касается и людей - среди семи миллиардов человеческих существ не найти двух ничем не отличающихся друг от друга. Даже однояйцевые близнецы зачастую имеют некоторые различия.

Однако все это касается физики и биологии, и мои отличия от других в этом смысле вполне очевидны. Гораздо более важную роль в уникальности человека играет его общественное развитие, характер, воспитание. Телом я гарантированно отличаюсь от других, но что отличает меня в плане разума?

Нельзя сказать, что я отличаюсь от всех вообще. Пожалуй, чтобы на самом деле отличаться, нужно иметь несколько измененное сознание - все-таки, самые неординарные люди - это психически больные. Возможно, что-то такое во мне есть, и заключается это в странных идеях, регулярном эскапизме, некотором неприятии мира за пределами крайне маленькой зоны комфорта. Однако это не делает меня уникальным, в наше время таких экземпляров рода человеческого пруд пруди.

Закрытое от мира существование приводит к некоторым положительным качествам - усидчивости, хорошей фантазии, начитанности и, как следствие, сравнительно широкому кругозору, эрудированности. Тогда как основная часть людей проводит время за социальными контактами, я ищу утешения в выдуманных мирах. Способность создавать что-то новое, пусть и не особо практичное, я считаю своей главной отличительной чертой, поскольку большинство, как я успел убедиться, хорошей фантазией не обладает.

Автор: Альберт Колесников

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2016 21:25
Мотать страницу вверх