Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Здравствуйте, Меня зовут Михаил, мне 25 лет. Я бы хотел рассказать вам о том, как я заработал свои первые в жизни деньги. Именно заработал, а не выманил у родителей, получил в дар, или, упаси Господь, украл.

Мне было тринадцать лет, когда я впервые познал тяжесть труда и ценность денег, также я познал чувство гордости и удовлетворения за выполненную работу. В то время я совсем не думал о том, чтобы работать, само слово "работа" казалось мне чем-то скучным и утомительным. Меня, как и всякого мальчишку моего возраста, интересовали дворовые и компьютерные игры, встречи с друзьями, прогулки на свежем воздухе. Мои родные, а именно бабушка и дедушка, хотели чтобы я помогал им по дому и по даче, но никак не могли меня даже уговорить хоть немного им помочь.

В один прекрасный летний день я был на даче, как обычно отлынивал от работы. Дедушка, подойдя ко мне, сказал следующее: "Внучок, ставни покосились, я один не выровняю - старый стал, руки уже не те. Помоги мне выправить их, я твою помощь не забуду".

Хоть я тогда и был ленив, однако же и от природы отзывчив, и с радость помог деду решить проблему. Промаявшись два часа, мы выполнили работу, и с чувством выполненного долга и лёгкой усталости, я пошёл к бабушке узнать, не нужна ли ей помощь по огороду. Она сказала, что нужна, и я, взяв лопатку пошёл рвать сорняки (моя помощь заключалась в этом). Я очень сильно устал, но сделал, что было велено. Родные были приятно удивлены моей решимостью им помочь.

Вечером того же дня мои бабушка и дедушка выплатили мне небольшую денежную сумму. Я очень удивился. "За какие заслуги?", спросил я. "Ты сегодня проявил трудолюбие и сочувствие, помог нам, старым людям. Это тебе за труды", сказали они.

Вот таким нехитрым способом я заработал не только свои первые деньги, но и понял, что такое тяжёлый труд, и что он должен справедливо вознаграждаться. А на что я эти деньги потратил? Это секрет!

Автор: MGT_72

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.03.2016 18:50
Мотать страницу вверх