Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Какая польза от крокодилов?

Крокодилы – одни из самых опасных водных хищников, к тому же они еще и довольно крупные. Для человека и животных, которые могут оказаться вблизи водоемов их обитания, они представляют большую опасность. Но в то же время нельзя недооценивать пользу этих животных.

Во-первых, крокодилы являются «природным балансом» среди обитателей водного мира. Они истребляют больных рыб, чтобы они не распространили инфекцию по всему водоему, а также тех, кто паразитирует на поедании икры рыб. Тем самым поддерживают порядок и равновесие.

Во-вторых, большую ценность имеет крокодиловое масло. Оно способно заживлять ожоги, рубцы, излечивает такую болезнь, как псориаз, а в косметологии применяется для борьбы с морщинами. Но стоит заметить, что натуральное масло, добываемое из крокодилового жира, является очень дорогим.

По этим двум факторам, можно судить о пользе крокодилов. Что касается кожи и мяса крокодила, то человек употребляет их не для пользы, а для роскоши.

Мясо крокодила используется в национальных блюдах стран Африки, Индии, Латинской Америки, а для туристов оно считается деликатесом.

Кожа крокодила также представляет собой большую ценность. С давних времен кожа хищника является символом богатства. Поэтому до сих пор из крокодильей шкуры изготавливают сумки, ремни, обувь, одежду и т.д. Изделия, изготовленные из такой кожи очень прочные и износостойкие, служит своим хозяевам ни один десяток лет.

Автор: Kris1329

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.03.2016 09:34
Мотать страницу вверх