Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Хм, «самая безумная вещь» – это или особо дурацкая выходка, или особо рискованный рывок из зоны комфорта ради какой-то важной цели.

Пожалуй, моей «самой безумной вещью» было рождение трех детей подряд в конце 90-х, без денег и своего жилья. Мне говорили: «о, какая ты молодец!», или: «да вы отчаянные ребята!» – а в глазах говорящих читалось: «да вы совсем сбрендили…».

Да, это был рискованный рывок далеко за границы какого-либо комфорта. 

И главное, необратимый. Без шансов передумать и вернуться к началу.

Были марлевые подгузники вместо комфортных памперсов, и бессонные ночи то с одним, то с другим детенышем, и детская одежда с чужого плеча, передаваемая из рук в руки, и «взятия на абордаж» молочных прилавков, и простейшая еда изо дня в день, и сладости в качестве новогодних подарков (о, сколько детской радости вызывало трио «сникерс, марс и баунти»!). И жизнь впятером на 13 квадратных метрах.

Чем всё это окупилось?

Тогда – детским смехом и своим собственным безмятежным смехом вместе с детьми – да, больше всего именно этим. И радугой непосредственных детских эмоций – радость, удивление, любопытство, гнев, задумчивость. И еще ощущением счастья, которое накатывало каждый вечер, когда я тихо целовала уже спящих малышей.

Сегодня я уже живу «на бонусы»: нет бессонных ночей и вечных стирок, но есть счастье общения с выросшими детьми.

И когда мне сейчас говорят: «какая ты молодец, я тебе завидую», то да, я им верю.

Автор: Лео_L

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.03.2016 19:25
Мотать страницу вверх