Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Самоочищающаяся одежда – одно из новшеств будущего или недостижимая мечта нерях? Сегодня трудно дать однозначный ответ на этот вопрос. Но технологии развиваются с такой скоростью, что иногда мы не успеваем идти с ними в ногу. А вдруг завтра объявят о разработке инновационного материала, которому не страшна ни пыль, ни грязь? Если бы меня спросили об изобретении моей мечты, то я бы без раздумий ответил – это одежда со свойством самоочищения.

Представьте такую досадную и, вероятно, до боли знакомую ситуацию. Утренняя сырость после ночного дождя; на улице слякоть, с крыш и деревьев капает вода, а через каждые полметра попадаются лужи с грязью и мусором. Настроение никакое – а ведь нужно идти на работу. Но этот и без того мерзкий денек окончательно портит окативший из лужи автомобиль. В стандартной ситуации вы бы просто смирились с произошедшим или, в крайнем случае, вернулись домой переодеваться.

Но никаких хлопот не возникло бы, будь ваша одежда устойчива к загрязнению! Просто представьте, как пятна постепенно исчезают с поверхности любимых брюк или нового пальто. А если вы трудитесь на кухне? При наличии самоочищающегося гардероба готовка пищи станет легкой и комфортной – не понадобится даже фартук. А ремонт в квартире можно будет проводить без смены рабочей одежды! Фантазию не стоит ограничивать бытовой жизнью: я уверен в том, что сотни отраслей нуждаются в таком продвинутом и незаменимом технологическом продукте, как самоочищающаяся ткань.

Что сегодня можем сделать мы для появления данной технологии? Инвестировать в перспективные стартапы! В противном случае нам останется питать надежду, что какая-нибудь крупная фирма однажды сама займется изобретением инновационного материала. Но время – слишком ценный ресурс. Мы должны давать возможность молодым проектам проявлять себя. Возможно, тогда человечество уже в ближайшем будущем сможет воспользоваться этой ценной разработкой.

Автор: applebot

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2016 17:09
Мотать страницу вверх