Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Для того, чтобы рассуждать о критике, нужно в первую очередь оговориться, что сама критика не бывает однозначной. Она разделяется на конструктивную и деструктивную - всё зависит от цели, которую преследует критикующий. Конструктивная критика часто бывает необходима не только начинающим творцам, но и мастерам своего дела.

Истории известно не мало имён великих критиков, чьи замечания заставляли даже гениев стараться оставаться на высоте, оттачивая своё мастерство. Так, к примеру, Белинский известен критикой работ Пушкина. Если бы не было правильной критики, мы бы никогда не смогли прочесть произведения Льва Толстого. Лев Николаевич, будучи ребёнком, всегда приносил свои первые пробы пера матери, чтобы услышать её отзыв.

Конструктивная, правильная критика не имеет своей целью обидеть писателя, но свежий взгляд помогает найти недочёты, скорректировать произведение, сделать его гармоничнее. С такой критикой я могу согласиться, прислушаться и, если доверяю этому человеку, привнести его советы в свою работу.

Совсем другое дело критика деструктивная, направленная не на объективные особенности выполненной работы, а имеющая своей целью задеть чувства, обидеть автора. Такие суждения, я считаю, не стоит брать во внимание вовсе. Спорить с таким критиканом - бесполезная трата времени и нервов.

Поэтому я чаще соглашаюсь с критикой, но только когда она правильная.

Автор: Татьяна_Викт

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2016 16:45
Мотать страницу вверх