Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

 

  Лучший способ справиться со стрессом, изначально быть готовым к нему. Вы спросите как?  Очень просто, надо вести здоровый образ жизни. Выделим основные составляющие: распорядок дня, здоровая натуральная пища и кончено регулярные занятие физкультурой. Да, скажите вы, легко рассуждать, а если свободного времени вообще нет, тогда что делать? Друзья скажу вам откровенно и расскажу секрет. Читайте внимательно - " Здоровый, отдохнувший организм, наполненный позитивной энергией, в один день сможет решить целую кучу проблем и накопившихся дел, которые вы решаете по целым неделям". И даже не отрицайте, вы сами об этом знаете, но чего-то постоянно боитесь.

  Но если всё-таки, он вас зацепил, стресс такой нехороший, тоже не беда, есть и на него управа. Используйте советы, проверенные веками. Заварите травяной чай из кипрея, мяты, и календулы, и пейте в прикуску с цветочным мёдом, такой рецепт отлично успокоит нервную систему, а затем лучше всего пройтись по свежему воздуху. Если вдруг не имеете такой возможности, просто прилягте на кровать и послушайте хорошую музыку, (советую классику). Позвоните любимому человеку и поговорите с ним, расскажите о вашей проблеме. Хороший способ сходить в гости к друзьям и просто забыть о тревожащей вас проблеме.

   А вот если стресс уже перерастает в депрессию, тут как поступить? Самый первый вариант напрашивается выпить лекарства. Но не спешите, есть и другие способы, а отравить свой организм вы всегда успеете. При возможности, стоит на время уехать, поменять атмосферу общения. Также хорошо помогает закаливание или как говориться обливание холодной водой. Ну а если вас совсем заело, нехорошее настроение обратитесь к психологу. И обязательно займитесь спортом.

 И верьте, верьте в хорошее. Счастья вам и отличного настроения!

 

 

 

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2012 15:57
Мотать страницу вверх