Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

     Человек в погоне за удовольствием часто забывает о своем здоровье, извращая принцип эпикурецев "приятное полезно", доводит свой организм до преждевременного старения, дряхления, атрофии и болезненной немощности. А между тем, есть способ сохранить здоровье, не прибегая к лекарственным препаратам и дорогостоящим методикам. Просто нужно завести в доме небольшой спортзал. Нет необходимости отводить под него отдельное помещение - при современных технологиях весь инвентарь поместится в стенном шкафу.

Штанга, гантели, гиря и – обязательно – турник, принесут Вам умиротворение и хорошее самочувствие  на долгие годы. Вы станете более целеустремленным, подтянутым и бодрым, и, при этом , получите удовольствие. Какое же тут удовольствие? – спросите Вы – это тяжелый труд .

     А знаете ли Вы, что, начиная с двадцати лет, человек начинает стареть? Это еще не заметно внешне, но у вас ухудшается зрение, организм не усваивает кислород в полной мере, наваливаются депрессии. Стареть – вот  тяжелый труд, а систематизированное поднятие тяжестей обладает омолаживающим эффектом. Силовые упражнения улучшают обмен веществ и накопление ненужных жировых запасов. Тренируются стенки сердечной мышцы, нормализуется давление , а благодаря антидепрессантам, выделяющимся в мозгу во время проведения занятий, улучшается психическое состояние. Само ощущение приятной усталости наполненных кровью мышц, появляющееся на  тренировках, справедливо сравнивается Арнольдом Шварценеггером с оргазмом.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.07.2012 15:52
Мотать страницу вверх