Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Иногда, на минутку остановившись около включенного телевизора, я задумываюсь и ужасаюсь происходящему. Общество зрмбировано ящиком: сериалы, новости, мультфильмы, реклама.. 
На минутку представим, что телевизоров нет. Не придумали еще. Что же получается?

А получается масса свободного времени! Новости можно читать в интернете, фильмы смотреть в кинотеатрах (что, согласитесь, гораздо интересней и увлекательней, да еще и жутко романтично). А как приятно уютно устроиться в кресле, заварив чашечку ароматного кофе, раскрыть книгу и погрузиться в удивительный мир! Перелистывая страницы, пахнущие по-особому, неповторимым книжным запахом, переживать в голове истории любви и ненависти, страсти и безразличия, или же стать на путь самообразования. Что может быть приятнее осознания, что ты чего-то добился сам? То-то же.

 Конечно, телевизоры прочно обосновались в наших домах, и никакой обряд экзорцизма их не изгонит :) Но! Телевизор можно научиться правильно использовать. Например, включать иностранные каналы для языковой практики, найти ребенку фильм по книге, которую он не хочет читать, или же смотреть канал о моде для дополнительного стимула похудения :) Я смогла превратить телевизор из поработителя внимания в послушный инструмент. Что же мешает вам?

Совершенствоваться - легко!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.07.2012 11:18
Мотать страницу вверх