Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

"Какой месяц в году вы бы отменили?"

Удивительно, но этот, казалось бы, детский вопрос наталкивает на вполне взрослые, если не сказать философские, размышления. И если для кого-то ответ очевиден (многие не любят зиму из-за холода, другие - лето из-за знойной жары), то для меня это, скорее, повод к размышлению. Ведь я в одинаково равной степени наслаждаюсь каждым месяцем в году.

Например, есть люди, которым комфортно жить в теплых странах, где температура воздуха редко опускается ниже +10С. Есть и те, кто предпочитает снежные края и активные зимние виды спорта.

Что касается меня, то я с большим энтузиазмом и воодушевлением каждый год жду холодную зиму, чтобы насладиться снегом и катанием на лыжах; весны, чтобы ощутить тепло первых весенних лучиков солнца; лета, чтобы искупаться в море и вдоволь понежиться на пляже; осени, чтобы увидеть все буйство красок на опадающей листве кустарников и деревьев.

А если подумать, то каждый день кто-то отмечает день своего рождения. И отменив любой из месяцев, можно лишить миллионы людей самого главного праздника в их жизни. А мне бы этого очень не хотелось!

Здорово, что в нашей стране каждый может наблюдать за тем, как меняются времена года. Ведь в этом есть своя прелесть и своя романтика.

Автор: allbest5+

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 10.03.2016 18:24
Мотать страницу вверх