Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Какой добродетелью обладаешь ты? Уверена, что каждый найдет, чем похвалиться. Любой человек хочет быть уверенным, честным, порядочным, справедливым и окружать себя такими же людьми. Но может ли человек воспитать в себе такую личность? Хочу тебя обрадовать, мой дорогой читать, добродетель не дается нам при рождении, мы наполняем себя сами, как пустой сосуд вином. У нас всех есть шанс.

Я хочу, чтобы меня называли «хороший человек», «отличный товарищ». Только я, к сожалению, не знаю, сколько мне понадобится сил для достижения этой цели. Например, я взяла 2-их котят из приюта и полюбила их всем сердцем. Это, безусловно, хороший поступок, но ради кого я сделала его? Прежде всего, для себя. Именно я хотела пушистой любви, я возжелала проявлять свою заботу о ком-то другом.

Свою добродетель нужно воспитывать ежедневно. Не стоит себя жалеть и холить, мы пока не заслужили этого, а когда заслужим, уже не будем в этом нуждаться. Наше сознание перерастет все то, что есть сейчас. В душе каждого из нас появится три христианских добродетели – вера, надежда, любовь.

Автор: Юлия13_03_92

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2016 11:36
Мотать страницу вверх