Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Сравнить этих двух мультипликационных героев одновременно и легко, и сложно. Оба по-своему трогательны и обладают очаровательной непосредственностью.

Карлсон, умилительно поедает пироги, всерьёз полагая, что в них, родимых, счастье. А потом в образе дикого, но очень симпатичного привидения лихо перепрыгивает с крыши на крышу, пугая незадачливых жуликов. Все это очень здорово, однако очевидно, что большая часть его обаяния кроется в наличии пропеллера. Благодаря этому занятному устройству он может позволить себе и «плюшками баловаться» и «по-житейски» относиться к нешуточному беспорядку в комнате Малыша, который сам же и устроил. Пропеллер — фишка Карлсона, без которой он станет просто пухлым рыжим недоростком-сладкоежкой.

У Винни Пуха, напротив, с комплектацией все в порядке. Судя по другу-ослику, он может прекрасно обходиться без какой-нибудь детали, если вдруг доведётся её потерять, глядишь, кто-нибудь из товарищей ко дню рождения и вернёт в виде подарка. Мало того, имея в голове лишь опилки, этот медвежонок умудряется сочинять песенки, не говоря уж о пыхтелках и сопелках. Весьма забавно наблюдать, как он искренне недоумевает по поводу внезапного исчезновения мёда из горшочка. И ведь смог, однако, ловко повернуть ситуацию в свою пользу, ещё и Пяточка выручил! Очевидно, такой мудрости ему прибавляет мёд от «странных пчёл». Только добывать этот мёд совсем нелегко. Эх, кабы пропеллер Карлсона да Винни Пуху одолжить...

Автор: Руна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2016 15:02
Мотать страницу вверх