Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

В школьные годы целый ряд предметов вызывал у меня симпатию. Биология и черчение, химия и литература, домоводство и алгебра. Первое же место безоговорочно занимал русский язык.

Любовь к учебной дисциплине возникла не сразу. В начальной школе я абсолютно ровно успевала по всем урокам и относилась к ним примерно одинаково. Глубокое погружение, интерес и даже азарт при изучении родного языка появились в старших классах.

Я очень много читала, обладала хорошей зрительной памятью. У меня не вызывало затруднений правильное написание и толкование слов, запоминание орфографических и пунктуационных правил. Мне очень нравилось выполнять самые сложные для своего класса упражнения. Раз за разом убеждаться, что оказалась права.

В конце урока учитель часто вызывал меня к доске, диктовал самые заковыристые предложения. К его и собственному изумлению почти все мне удавалось написать верно.

Год моего выпуска совпал с первым проведением в России единого государственного экзамена. Как же я любила подготовительные занятия, на которых мы пробовали себя в решении заданий! Мне нравилось узнавать о нюансах русской грамматики, которые не освещали на уроках. Результатом испытаний стала твердая пятерка.

Полученное мною высшее образование не связно напрямую с любимым уроком, но интерес к нему не пропал. Я всегда обращаю внимание на заметки, связанные с грамматикой и толкованием слов, в интернете. Люблю проходить разнообразные тесты. Занимаюсь написанием текстов.

Автор: Ксения Риан

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2016 14:57
Мотать страницу вверх