Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Это случилось очень-очень давно, когдя я еще в школу не ходила. Мы с семьей только что переехали в другой город, где у меня не было ни друзей, ни знакомых. Будучи стеснительной девочкой, но очень целеустремленной и хитренькой (ничего себе сочетание, Вы скажете), я мечтала завести новых друзей в самое короткое время. Но так как я не могла первой подойти и с кем-то познакомиться (в силу своей застенчивости и природной скромности), я решила прибегнуть к хитрости. Нужно было найти приманку, на которую другие дети могли "клюнуть" и заговорить со мной. И этой приманкой я сделала свою куклу "Barbie".

Почему-то я не сомневалась, что этот трюк сработает . Ведь в ту пору видеть куклу "Barbie" в руках пятилетней девочки было в диковинку. И я чувствовала, что со мной обязательно кто-нибудь из детворы заговорит (видимо, это и была та самая женская интуиция, которая начинает развиваться еще с детства), поэтому с ней я выходила во двор или на балкон.

И вот однажды я увидела, как соседские дети играют у себя на балконе; я пулей выбежала на свой балкон, по дороге успев захватить мою "Barbie". Да! Это случилось! Увидев меня, а точнее куклу, они заговорили со мной. Конечно, про меня почти ничего не спрашивали, но зато много вопросов посыпалось на резиновую голову моей "подруги". Я терпеливо отвечала на все их вопросы, при этом чувствуя гордость за себя: ах, какая я молодец!

Но, к сожалению, все хорошее быстро заканчивается. На самом интересном месте, когда мы уже почти сдружились, на балкон вышла моя бабушка, которая почему-то решила, что мы с соседскими детьми ругаемся, и начала за меня заступаться, нанося "ответные удары". Я стояла в сторонке, не понимая, что происходит, но четко осознавая тот факт, что моя любимая бабушка только что разнесла в пух и прах мой коварный план по заманиванию друзей. Мне было очень неловко перед ними, и в глазах этих детей я видела непонимание, возможно, также злобу. После этого, бабушка сказала мне, что если еще раз кто-то меня обидет, она будет разговаривать по-другому. Понимаете? По-другому! То есть, это были еще цветочки. Но именно за это я ее любила: за нас, она всегда заступалась, чтобы ни было.

К счастью, все закончилось благополучно. Я объяснила бабушке, что, всего лишь хотела с детьми подружиться и что им очень понравилась моя кукла. Конечно, детки еще долго меня избегали после этого случая, и мне всегда было неловко перед ними. Но со временем все улеглось, и потом мы действительно сдружились.

Автор: Инсафа

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2016 12:25
Мотать страницу вверх