Могли бы вы стать супер-героем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супер-героем?

А могла бы я стать супер-героем? Еще пару лет назад, услышав подобный вопрос, я без колебаний бы ответила: "Да, конечно, могла бы! Разве может быть иначе!" Мне казалось тогда, что любой уважающий себя человек просто обязан лелеять мечту спасти этот мир! В юности я, не зная к чему приложить свои нерастраченные молодые силы и знания, и не находя им достойного применения, сокрушалась о несправедливости судьбы, которая уготовила мне для жизни столь спокойное и скучное мирное  время без войн и революций. И, следовательно, лишила меня даже маленькой надежды на возможность проявления собственного героизма.

А потом вдруг что-то изменилось, и эти мысли о собственной посредственности перестали терзать меня. Просто в моей жизни появилась некая гармония, для поддержания которой мне совсем не надо было становиться супер-героем. Достаточно  стало просто жить и чувствовать себя счастливой, что бы ни происходило вокруг, одинаково радоваться солнцу и дождю, каждому новому дню и каждой ночи. Любить себя и своих близких. Смотреть на других, подчас незнакомых людей, идти с ними на контакт и видеть их добрыми и хорошими. И помогать! Помогать всем, кто хоть чуточку нуждается во мне, и кому я в состоянии помочь. И непрерывно учиться, самосовершенствоваться, улучшать себя, и видеть в этом смысл своего существования, и учить этому своих детей.

Это не означает в итоге, что я не могла бы стать супер-героем. Могла бы, наверное, если бы возникла такая необходимость, но я не хочу. Уже не хочу!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.07.2012 00:11
Мотать страницу вверх