Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Человек - уникальное создание. Каждый из нас обладает неповторимым характером и набором качеств. Ежедневно мы испытываем уйму чувств и эмоций: на позитивные события реагируем с улыбкой, на негативные - со злостью. Казалось бы, все логично – тебя обрадовали - ты смеёшься, расстроили – ты плачешь, но, давайте попробуем рассмотреть ситуацию глубже?

Я считаю, что не существует плохих и хороших людей и поступков. Нельзя делить мир на чёрное и белое – то, что сегодня тебе казалось благом, завтра может обернуться несомненным злом и дело здесь не в изменчивости вещей, а в изменчивости твоего восприятия.

Каждый человек из моего окружения совершает раздражающие поступки или говорит слова, с которыми я не согласна. Секрет в том, что виноват не мой знакомый, а я сама. Возможно, то, что не нравится мне, приводит в восторг кого-то другого.

Все люди индивидуальны, каждый из нас делает то, что считает нужным и приемлемым. Не сомневаюсь, что я сама ежедневно совершаю огромное количество действий, которые кому-то не по душе, но угодить всем невозможно. Поэтому, я не пытаюсь справляться с тем, что мне не нравится, я просто позволяю людям быть собой и принимаю их целиком, со всеми особенностями. Я не трачу силы на раздражение или злость, я ищу компромиссы либо игнорирую происходящее событие.

Одна из моих любимых фраз: «Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней». Следование этому принципу отлично экономит нервы и помогает улучшить взаимоотношение с окружающими.

Автор: whatchamacallit

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.03.2016 09:06
Мотать страницу вверх