Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Самое приятное в офисной работе - это график. Сидишь себе в офисе, выполняешь установленный объем работы и равно в 18-00 собираешь вещи и направляешься домой. С другой стороны, именно жесткий график толкает людей отказываться от офиса и предпочитать ему свободную работу в домашнем кресле. И именно в этот момент подкрадывается ОНА - Лень. Работая дома, можно вставать с постели к полудню, долго читать новости в социальных сетях, посмотреть несколько фильмов и так и не притронуться к работе. В итоге получается печальная картина - отсутствие денег и море потраченного времени.

Организовать себя, разработать грамотный план действий на день, совместить отдых с работой, не теряя заработка и не вредя своему здоровья - большая проблема любого фрилансера. В этом случае не обойтись без грамотного тайм-менеджмента. необходимо научиться вставать в определенное время даже зная, что никуда не надо будет бежать. На время выполнения заказа стоит приучить себя выключать социальные сети, отказываться от фильмов, отложить в сторону телефон. При этом, нельзя забывать об отдыхе и перерывах на еду. Отдых лучше всего сделать активным - хотя бы пройтись до магазина, но ни в коем случае не сидеть за компьютером.

Разумеется, у работы фрилансером множество преимуществ, однако самым трудным в ней является самодисциплина и организация своего времени, без которых свободный график принесет не выгоду, а серьезные финансовые неприятности.

Автор: Kathrin

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.03.2016 13:54
Мотать страницу вверх