Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Как одныжды сказал великий классик, И. С. Тургенев : "И пускай надо мной кружит мой ястреб... Мы ещё повоюем, черт возьми!" Никогда не отчаиваетесь, каких бы проблем у вас не было. Ищите тот единственный луч света, каким бы тусклым он не был, и радуйтесь ему.

На протяжении всей нашей жизни возникают множество препятствий и проблем разного характера. Не нужно бояться их, а наоборот, нужно принимать их достойно и справляться с ними. Именно они вырабатывают в нас самые что ни на есть человеческие качества и закаливают характер. 

Если бы я узнал, что мне осталось жить 3 последних месяца, то я поступил бы так, как поступаю всегда, когда на моем пути возникает любое испытание. Я думаю о том, что есть люди, у которых проблемы более серьёзнее, чем моя. Кто-то всю свою жизнь провёл в клинике, потому что родился с серьёзным заболеванием; кто-то сел за решетку из-за несправедливости властей, отстаивая свои ценности жизни; кто-то потерял близких ему людей и не может найти себе счастья в пути. Да, я знаю, что ожидание смерти страшнее, чем сама смерть. Ну а сколько прожито за спиной, сколько всего сделано, что у меня было и как много всего я достиг? Каждый должен ответить на этот вопрос, потому что ответ поможет вам бороться со страхом смерти. Что же дальше?

На протяжении всей истории многие люди жертвовали собой ради счастья других. Одним из доказательств служат периоды войн, когда наши предки шли на смерть во имя свободы, счастья, мира, любви и добра. Добра! А вы знаете, как бы я провёл отпущенное время? Я бы радовался каждой прожитой минуте, старался совершить, как можно больше хороших поступков, наверстать упущенное и этим служить примером для всех.

"Мы все когда-то умираем, не вечно все же нам страдать, кто не живет, тот не страдает, тому нет смысла умирать... ( Неизвестный автор, Ales').

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.07.2012 17:32
Мотать страницу вверх