Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Кто такой настоящий мужчина? Многие, причем не только представительницы слабого пола, но и сами мужчины часто дают однозначный ответ на этот вопрос. Почему? Потому что в обществе как-то принято, что настоящим мужчиной является тот, кто отслужил в армии (или, тем паче, воевал в каких-то «горячих точках»). А еще это тот, кто имеет определенный набор качеств, как то доброта, щедрость, храбрость.

А так ли это на самом деле? Сложно ответить на такой вопрос. И сложность эта заключается в том, что вопрос этот, говоря философским языком, носит категориальный характер. И каждый человек дает на него свой ответ. Для кого-то эталоном настоящего мужчины будет Арнольд Шварцнеггер, великолепно сыгравший в свое время Терминатора. А для кого-то – сантехник Бутылкин из соседнего двора просто потому, что всегда выслушает, поддержит добрым словом или умным советом.

У каждого, кому можно задать вопрос о том, как он может охарактеризовать настоящего мужчину, будет свой ответ, свое мнение на тот набор качеств, которыми должен обладать охарактеризованный герой.

Одно здесь бесспорно – настоящий мужчина должен быть защитником. И здесь примером можно взять наших ветеранов (ветеранов Великой Отечественной войны, на которой они себя проявили настоящими героями). Не потому, что они окунулись в эту кровавую бездну, а потому, что придя оттуда и найдя, хоть и с огромным трудом, себя в мирной жизни, сохранили то, что так необходимо для ношения звания настоящего человека (неважно, мужчины это или женщины) – мудрость и отзывчивость.

Это те самые два главных качества, которыми должен обладать настоящий мужчина, чтобы по праву носить это звание. Потому что вслед за мудростью и отзывчивостью пойдут и доброта, и храбрость, и щедрость.

Автор: katju6ka-igru6ka210890

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 06.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх