Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Я в нерешительности стоял, стараясь быстрее придумать, как мне поступить. Начиная с первых слов, не буду же я ЕМУ объяснять, «КТО МЫ», и что у нас тут происходит.

Раз этот пришелец сумел долететь на Землю из своего далёка, значит он принадлежит к цивилизации такой, какую называют«на уровне». Поэтому сведения о нас, землянах, ему уже известны, да и языки наши он уже, наверняка, изучил.

Тут нужно поступить по-другому.

Так вот же он, случай с золотой рыбкой!

О чём же его попросить… Поскольку я не старик-балбес из сказки, то уж точно попрошу его сделать действо такое, за которое потом меня будут добрым словом вспоминать.

Пусть бы этот инопланетянин сделал что-то, чтобы на Земле наступил мир. Ну, ОН же всё может, а если и не всё, то пусть хоть попробует. Может наше озлобленное человечество, наконец, перестанет воевать!

Так, для народа я здорово придумал, можно и для себя что-то попросить.

Всякие там вещи-богатства - не тот уровень.… Вот если попросить путешествие на какую-нибудь интересную далёкую планету или звезду «альфу центавра»? Но, тут я сообразил - лететь-то придётся или одному, или с чуднЫми гуманоидами. И трудно сказать, как в дальнем путешествии могут повести себя инопланетные существа. Как бы и не страшно, но мы люди, не опасностей боимся, а неизвестности. Короче, не вариант.

Тогда… пусть он перекинет меня на земные красивые острова, где тёплое море. Отлично.

Осталось, по логике сказочной традиции, придумать третье желание, да такое, которое встряхнёт всех. Но почему-то ничего грандиозного в голову не приходило. Ступор.

…сработала рабочая привычка –«кофейку бы»- голова зашурупает, и вместо пустоты родится потрясающая идея.

Но эта мысль вернула меня к реальности: неподалеку от меня стоял ОН в серебристом облегающем костюме, рядом - его космическая капсула, а вокруг наши обычные холмистые перелески. Никакого кофе. Не просить же у пришельца: «угостите чашечкой?»

Наконец, осенило: вот оно, третье желание – а пусть пришелец просто … улетит. Да, мы, люди, должны пройти по своей исторической дороге сами. Хорошо, хоть полегче будет – ведь жить будем уже мирно…

Воодушевлённый своими тремя продуманными желаниями, я уверенно зашагал к НЕМУ, всё еще стоящему возле своего звездолёта:

-Приветствую, камарад!

Автор: АлексЖивой

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2016 23:19
Мотать страницу вверх