Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Далеко не выдуманной является ситуация, результатом которой является существование в самых низовых финансовых слоях общества. Примеры подобного сплошь и рядом, а фраза прожиточный минимум для многих является отнюдь не отдаленной абстракцией, а непосредственно ощущаемой реальностью. Подобный вид жизни ассоциируется большей частью населения с кошмаром, но, несмотря на это, огромному числу людей всё же удается существовать в финансовых рамках определенных сумм без ощущения острой нужды. Однако как именно определять свои расходы иак, чтобы свести их к минимуму и притом удовлетворить основные человеческие потребности? Приведем ниже некоторые советы, следование которым выступит некоторым подспорьем для «выживания» в вышеописанной ситуации.

Во-первых, рассмотрите свое питание. Организму необходимо не столь много, как кажется на первый взгляд. Постарайтесь минимизировать в вашем рационе мясо и рыбу, вовсе исключить различные деликатесы; в противовес, выведите на первые места различные каши, крупы, макароны, овощи, поскольку их цена, как правило, невысока, но они содержат необходимые для организма вещества в достаточных количествах. Не забывайте и о фруктах.

Во-вторых, обратите внимания на акции на интересующие вас продукты и старайтесь не пропускать их. Изучите цены в различных магазинах и покупайте необходимое там, где его ценник наименьший.

В-третьих, если вы испытываете потребность в культурном отдыхе, поищите информацию о кинотеатрах, выставках и других мероприятиях, не требующих за их посещение оплаты. Как ни странно это может показаться на первый взгляд, они есть практически в каждом городе и зачастую не уступают их платным аналогам.

В-четвертых, сведите к минимуму расходы на интернет и телефонную связь, насколько это для вас возможно. По возможности ходите пешком и не расходуйтесь понапрасну на транспорт, билет на который при активном использовании покупайте сразу на месяц — это тоже сэкономит некоторую сумму.

Автор: circulatory

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2016 23:55
Мотать страницу вверх