Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Работа не волк, а кто? Да у каждого своё. Она может накормить, одеть, обуть, а может позволить кое-как сводить концы с концами (когда, бывает, хочется помереть, но, вроде как, стыдно). Она возносит до небес и ломает судьбы, она приносит радость, но и боль, огорчение, обиду, она создаёт и разрушает семьи, она даёт силы, окрыляет и забирает последнее здоровье. Она превозносит и втаптывает в грязь, дарит власть над многими и превращает в раба…

Она, как алчная любовница, может дать многое, но заберёт ещё больше.

Частенько, возвращаясь с работы, вы чувствуете себя разбитым и усталым, хотя целый день провели в офисе. Впереди вечер сожалений: не успели поговорить с детьми, выслушать любимого человека, узнать как живут родители ( живы ли они вообще)… Остаются выходные, которые промелькнут, как говорится, «глазом моргнуть не успеешь», в заботах по мелочам: доделывании, дочитывании, досматривании, доубирании, довыбивании и прочем до, не живём – доживаем до… До следующего звонка будильника, призывающего надеть упряжь и, как безмолвные ослики, двигать колесо на чужой мельнице.

Это плата за то, что даёт нам работа. Мы платим за неё самую высокую цену – цену своей жизни.

С восьми утра до восьми вечера люди служат этому ими же сотворённому идолу, жертвуя ему своих детей, родителей, свои чувства, отношения, самого себя. Из необходимости мы сделали фетиш, алчный и злобный, и, с готовностью усердного раба, поклоняемся ему.

Многие говорят: «Работа для меня всё»,- или: «Я счастлив только на работе». Они повторяют эти фразы при любом удобном случае, чувствуя себя кем-то уникальным, великим, гордятся собой. И не догадываются, что не властелины они, а рабы, кинувшие на алтарь «работы» всё: и мечты, и вдохновение, и семью, и здоровье.

Автор: mariann

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2016 22:53
Мотать страницу вверх