Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть - это пожар, пожирающий вас изнутри. Он вспыхивает мгновенно, от малой искры, возникшей случайно (правда, кто-то может утверждать, что случайностей не бывает). Он горит, подпитываемый поленьями объекта страсти: это могут взгляды, касания, бывает, что достаточно случайных встреч и надуманных трактовок после этого. Если страсть к неодушевленным объектам, то в качестве поленьев служит их осязание, возможность прикоснуться, либо знать, что они принадлежат только тебе.

Страсть - это маниакальное желание обладать объектом вожделения. Это опасное состояние, которое способно испепелить человека дотла, не оставив в его душе ничего, ни малейшего желания жить. Особенно, если объекты страсти недосягаемы, либо могут исчезнуть. Человека, снедаемого этим душевным недугом, можно узнать по горящему взгляду, который появляется при любом упоминании об объекте желания. Практически все преступления происходят из-за различных проявлений страсти.

Можно ли как-то уберечься от нее? Это практически нереально. Возможно только с помощью силы воли и отвлеченности на что-то другое стараться обуздывать страстные проявления, если они доставляют дискомфорт.

Автор: Екатерина989

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.03.2016 19:52
Мотать страницу вверх