Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

 

Интересный вопрос,попробую и я на него ответить,хотя вряд ли даже самый пристрастный опрос создаст хоть сколько-нибудь достоверную картину в этой области - уж больно тема сокровенная!

Когда люди чаще всего задувают свечи на торте? Конечно в свой День рождения! Это самый ответственный для именинника момент,кульминация праздника,загадывающий пребывает в приподнятом настроении и загадывает свое самое-пресамое заветное желание.Так о чем же мечтают люди? Конечно о счастье! Просто понимание счастья у каждого свое - кто-то будет счастлив просто встать и пойти по земле на собственных здоровых ногах,а кому-то и целого мира в подарок мало будет.

Думаю,что не ошибусь если скажу,что 50 процентов загадываемых желаний приходятся на тему любви,особенно это касается девушек,женщин и трепетных юношей подростков. Хотя вряд ли кто из загадывающих в этом признается. Прагматичные и целеустремленные загадывают об успехе в карьере,о больших деньгах или о новой машине. Кто-то просто довольствуется общим желанием - "Чтоб все у меня было хорошо!" Люди постарше,думаю,в основном желают здоровья,не только себе,но и своим близким.Дети - вот кто является главными источниками желаний - самые маленькие должно быть загадывают получить в подарок заветную игрушку ,те кто "поопытнее" в этих делах загадывают сразу волшебную палочку или цветик-семицветик,чего уж мелочиться). Вероятно есть и такие, кто желает иметь братика или сестричку,а может папу,если его вдруг нет рядом.

Есть у меня один знакомый,который всегда говорит,что задувая свечи на именинном торте,он всегда думает о том,что стал еще на год старше,и что время летит, и что жизнь,черт возьми, так коротка....в общем,ему там уже не до желаний. Наверное,он просто пессиммист по натуре,и хочется верить,что другие люди - совсем маленькие или взрослые - не важно,еще не разучились верить в магическую силу желания,загаданного при задувании свечей.

Получается,что несчастные загадывают о счастье,больные - о здоровье,неимущие - о достатке,мучающиеся от любви - о любви для себя. А счастливые,наверное,загадывают,чтобы у них и дальше получалось оставаться счастливыми.

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2012 17:07
Мотать страницу вверх