Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Раз есть такой вопрос, есть и ответ. Одиночество полезно, но не всем и не каждому, кого-то может и совсем убить в прямом и переносном смысле. Ведь что такое одиночество, скорее всего, для каждого человека, одиночество это что-то свое, неповторимое состояние и действие. В одиночестве главный смысл это слово «Один». Один в комнате, один в городе, один такой на планете Земля, один такой особенный и в следствие одинокий, один со своей проблемой.

Человек может быть одиноким и в толпе людей, и просто в своей душе. На счет полезности одиночества, можно долго спорить, но многие люди, таким образом, находят свое успокоение и равновесие своей души и тела. В минуты внешнего и внутреннего спокойствия, главное, что человек сам испытывает это чувство, и по своему желанию может максимально извлечь пользу в своих интересах. Подумать о себе, о своем окружении, о бытовых делах, и о разборках на работе.

Главное во время одиночества не перейти на темную сторону своего Я. Вот тут то и одиночество может повредить, когда оно начинает захватывать чувства и разум без спешного человека, ловя и подталкивая его на негативные мысли и поступки. Превращая то безмятежное одиночество в борьбу и конфронтацию самим с собой. Стой! Уйди от него в другую комнату!

В те минуты, в которые тебе даровано одиночество, будь в ладу с собой, отдохни от себя, не терзай себя за минуты слабости или эгоистическое чувство победы! Ты можешь быть одиноким в мире, но не в СЕБЕ!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2012 11:10
Мотать страницу вверх