Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

 

 

 

     Итак, вы выбрали тему статьи, придумали «цепляющее» название и даже составили информативное описание. Полдела сделано, осталось «всего лишь» написать статью.  Но вот, наконец,  она готова и размещена на продажу. В предвкушении  вожделенной денежки вы уже строите планы написания следующих опусов. Ожидание было недолгим: буквально через пару дней статью купили, но… радовались вы, как оказалось, рано – её  вернули с пометкой «много ошибок».

 

      Таким образом,  вывод очевиден: мало «нащупать» актуальную на данный момент тему, мало придумать интересное название и сделать статью максимально уникальной. Обязательное условие востребованности   и высокой оценки работы – отсутствие орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок. Безупречная грамотность бывает врождённой, но это весьма редкое явление, а что же делать остальным копирайтерам, которые в школе по русскому языку редко когда получали выше «четвёрки»?

 

     Первая, так сказать, скорая помощь – это программа Word. Она сразу же обратит внимание на орфографическую ошибку: не только подчеркнёт её красным, но и предложит несколько правильных вариантов. Пунктуационные и стилистические погрешности подчёркиваются зелёным цветом и также снабжены комментариями. Справедливости ради стоит отметить, что Word  не всегда гарантирует стопроцентной грамотности, поэтому для верности по окончании работы нажмите «Сервис», а потом «правописание». Так можно проверить предложение за предложением, обращая внимание на выделенные места.

 

     В случае сомнений и в правописании слова, и в его значении сверьтесь со словарём. Не стройте слишком длинных, громоздких предложений – в них легче сделать ошибку. Не торопитесь сразу после написания размещать текст на продажу или отсылать его заказчику. На другой день, если время терпит, прочитайте его один или два раза, желательно вслух – так вы сможете заметить пропущенные при работе погрешности.

 

     Ну и, пожалуй, последнее. Не полагаясь всецело на программы,  развивайте грамотность: больше читайте, общайтесь с грамотными людьми.

 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2012 11:09
Мотать страницу вверх