Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Многие люди думают, что экономить не стоит. Во-первых, нет смысла, ведьна сэкономленные средства больших покупок не сделаешь. А во-вторых, это будет экономия, которая сильно урежет расходы семьи. Поэтому они и не думают откладывать деньги. Но на самом деле сэкономить без жертв возможно. На эти средства можно будет съездить в жаркие страны или потратить их на то, чего так давно хотели.

Как же начать экономить? И на чем это можно сделать? Сэкономить возможно буквально на всем. Если у вас в квартире нет счетчиков на воду, то установите их и увидете, как снизится плата за коммунальные услуги. Походы в места развлечений можно сократить или же тратить на них меньше денег. Необязательно покупать новую одежду каждый месяц. Подумайте, действительно ли так необходимо покупать эту сумку или туфли? Оплата услуг такси тоже приносит определенный расход бюджета. На самом деле оно вам может понадобиться только ночью, когда нет общественного транспорта.

Если задуматься, то можно сэкономить на многих вещах. Следует лишь настроиться на то, что придется себе в чем-то отказывать и начать откладывать деньги.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.07.2012 09:17
Мотать страницу вверх