Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Ни разу в жизни мне не доводилось задумываться на эту тему. Может быть, потому что я никогда не интересовалась модой, моделями, глянцевыми журналами. Да, в школе я, как и мои одноклассницы, хотела быть красивой, наряжаться и нравиться мальчишкам. В моей голове были бантики, юбочки, резиночки и всякая другая девчачья дребедень. Но при этом я никогда не обращалась за помощью к журналам, не смотрела показы мод по телевизору, не мечтала стать моделью или завоевать титул «Мисс Школа».

И вот в моей жизни настал тот момент, когда о конкурсе красоты задуматься все-таки пришлось благодаря такой вот необычной теме сочинения. Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все претендентки на это громкое звание живут на нашей родной планете? Первые мысли, которые меня посетили – изучить историю конкурса. Оказывается, она началась из-за каприза одной из победительниц другого конкурса красоты. Девушка, ставшая «Мисс Америка» в 1951 году, отказалась облачиться в купальник, произведенный одним из спонсоров конкурса красоты. Руководители компании-производителя купальных костюмов «обиделись» и решили организовать свое состязание на звание самой красивой девушки, которое и назвали «Мисс Вселенная».

Мое мнение следующее: конкурс получил такое громкое название, чтобы перещеголять конкурентов. Подумаешь, «Мисс Америка»! Титул «Мисс Вселенная» звучит куда эффектнее! В этом конкурсе принимают участие прекрасные жительницы многих стран мира, а, так как среднестатистический человек – существо, в себе уверенное и считающее себя единственным разумным организмом в мировом пространстве, то, может быть, и стоит назвать конкурс «Мисс Вселенная»? Ведь, согласно такой логике, все красотки живут у нас, на планете Земля!

Еще одна мысль, которая меня посетила, связана с инопланетянами: если допустить существование внеземных цивилизаций и вспомнить, какими создают инопланетян известные студии кинематографа, то в фильмах иноземные существа редко отличаются красотой, понятной землянам. А раз конкурс «Мисс Вселенная» придумали «наши», то и диктовать стандарты красоты будут жители планеты Земля.

Автор: Герасимова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.02.2016 16:47
Мотать страницу вверх