Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

По скольку я мужчина, я никогда не задумывался на эту тему, думал только про то, в каком возрасте лучше жениться. Но благодаря вам, дорогие составители задания, я постараюсь порассуждать на эту тему.

Итак, во сколько же лет лучше всего выходить замуж? Это сложный вопрос. Я даже не понимаю почему спрашивают об этом именно меня. Ну и Бог с ним, отвечу.

Мне думается, что унивесальной формулы, по которой молодой девушке стоит связывать свою жизнь и честь с кем бы то ни было, не существует в природе по одной простой причине: девушки и вообще все люди разные. Конечно, существуют определенные социальные, либо религиозные комментарии и рекомендации на эту тему, но следовать им или нет, в конечном итоге, решает каждая особа женского пола для себя.

Если честно, мне не нравится такая постановка вопроса. Что значит "Во сколько лет лучше всего выходить замуж?" Лучше для кого? И для чего? Без ответа на эти вопросы мы не можем рассуждать на эти темы, по этому предлагаю ввести дополнительные переменные.

Например, если бы вы спросили: "В каком возрасте лучше выходить за муж Петровой Марфе Васильевне, 2000 года рождения, желающей иметь тихую, спокойную старость, дом в престижном районе, собаку и восьмерых детей, то я бы конечно смог бы ответить на такой вопрос. Конечно, если хочется иметь восьмерых детей, то лучше выходить замуж, как только это будет законно. В 16 по-моему это уже легально. Но и здесь существуют нюансы. Где же юная, еще совсем девочка, найдет себе надежного мужа? Такого, чтоб не пил, не бил, и хорошо (на тот самый дом в престижном районе) зарабатывал?Неизвестно где. Так что, может быть, и стоит подождать пару годков. Или поехать куда-нибудь в среднюю Азию, принять Ислам, найти себе сына чабана и завести с ним семью. Тогда будет нашей Марфе и дом, и хозяйство и восемь детишек. А учитывая, что родилась она в 2000 году, а значит скоро ей 16, то надо не медлить и приступать к обустройству своей жизни, а так же начинать идти по пути, на котором будут сбываться подобные мечты прямо сейчас.

Или, например, в каком возрасте лучше выйти замуж Семеновой Анне Валерьевне 1983 года рождения, имеющей двоих детей от первого брака, занимающейся йогой и хорошо зарабатывающей, мечтающей о головокружительной карьере в нефтяной компании и о кругленькой сумме на счету под старость? Да ей вообще не надо замуж!

Я могу придумать еще миллион разных ситуаций и написать еще что-нибудь на эту тему, но не буду, так как видно и так, что возраст не является показателем в подобных вопросах. А выходить замуж нужно только если это соответстует вашим целям и мечтам. Но это лишь мое мнение, а для того, чтобы понять и ответить на вопрос, по каким критериям нужно совершать столь серьезое действие, как женитьба, нужно во-первых, быть в этом компетентным, а во-вторых нужно написать не статью, а книгу.

Автор: Tony T

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.02.2016 11:51
Мотать страницу вверх