Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Для каждого человека имеется свое определение понятия "ценность". Для кого-то данное понятие ассоциируется с точки зрения материального аспекта. Так, некоторые принимают за ценности деньги, драгоценности, машины и прочее, то есть что-то, чем можно владеть, к чему можно прикоснуться. Другие же рассматривают иную сторону данного определения. Любовь, уважение, доброта, преданность, семья, дети - эти слова у некоторых людей вызывают трепет, теплоту в душе. Если делить людей именно на две группы, то я могу определенно сказать, что отношусь ко второй. Я уверена в том, что ценности у человека меняются с возрастом. Если в детстве для многих нас имеет ценность игрушка, велосипед и прочие вещи, то уже в более осознанном возрасте мы начинаем меньше привязываться к вещам. Вообще, ценность для нас, по моему мнению, имеет то, что мы боимся потерять или то, что нас не хватает.

Лично для меня наибольшую ценность в жизни имеет семья. Говорят, что незаменимых людей не бывает, но я уверена в том, что семью не может заменить никто. Однако, хочу заметить, что данное осознание ко мне пришло совсем недавно. Если в более молодом возрасте у меня имелись абсолютно другие взгляды на жизнь, на все происходящее, то уже создав свою собственную семью, я поменяла и свои ценности. Становишься старше, с тобой происходят события, которые как раз являются катализаторами перемен твоих мыслей. Случаются несчатья, не обязательно даже с тобой, и ты понимаешь, что ни деньгами, ни чем материальным ты ситуацию не изменишь. Все это превращается в нечто бесполезное, хотя поначалу ты абсолютно был уверен в том, что имея, например, много денег, ты можешь быть счастливым. По моему мнению, нет ничего ценнее в жизни, чем твои родители, муж, жена, дети и даже твои домашние питомцы, которых я тоже отношу к семье. Ценность семьи, по моему мнению, как раз заключается в "уникальности", в том, что ничто и никто тебе её не заменит. Просмотр новостей, особенно в данное время, во время войн, политических беспорядков, все более убеждает меня ценить моих родных и близких.

Я полагаю, что ответ на вопрос "что вы цените в жизни" у многих людей совпадет с моим ответом. Уверена, что многим нравится возвращаться в свой уютным дом, где тебя ждут, делиться радостью со своими близкими, поддерживать и получать поддержку в трудных жизненных ситуациях, дарить любовь.

Автор: Mama139

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.02.2016 00:47
Мотать страницу вверх