Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?
    • Поцелуй - что это?
    • Чем поцелуй полезен для здоровья и мнения врачей об этом.
    • Мое мнение о поцелуях.

      Так давайте же найдем ответ на этот не столь тяжелый вопрос. Как говорит Wikipedia, поцелуй это - прикосновение губами к кому либо или чему либо для выражения любви и в знак почтения. Поцелуй считается нормальным проявлением романтических или иных положительных чувств далеко не для всех человеческих культур, во многих он рассматривается как не комфортный или неприятный способ взаимодействия между людьми.
      Как ещё мне подсказала Wikipedia, поцелуи бывают разных видов: любовные, нежные, страстные, дружеские, почтительные, умилённые, родственные, воздушные и даже электронные (наличие которых очень актуальное в данное время).

      Некоторые современные "продвинутые" врачи утверждают, что поцелуи полезны и продлевают жизнь. По их мнению, поцелуи:

      * стимулируют кровообращение;
      * повышают жизненный тонус, пробуждают оптимизм;
      * улучшают работу иммунной системы;
      * успокаивают нервы и предотвращают стресс;
      * ослабляют болевые ощущения;
      * служат своего рода дыхательной гимнастикой;
      * укрепляют эмаль зубов;
      * замедляют атеросклеротические процессы;
      * разглаживают кожу, повышают её упругость;
      * избавляют от икоты (длительные поцелуи).

      Так а каково же мое мнение о поцелуе?
      Я считаю, что поцелуй это - врожденный дар. Дар данный каждому человеку который сопровождает нас с первых дней жизни. Вы помните свой первый поцелуй? Конечно нет, а вот ваша мама помнит. Она и передала вам этот "дар". Когда Вас, такого маленького и миленького малыша, подали впервые на руки мамы, я уверенна на 99%, со счастливыми слезами на глазах и радостной улыбкой, она и именно она подарила вам первый поцелуй. Дальше Вас баловали этим и папа, и бабуля с дедулей, да и почти каждому кто видел такого маленького Ангелочка, хотелось его потискать и чмокнуть в щечку)
      Следующим шагом был, как казалось на то время, серьезный первый "чмок" в щечку в детском саду или в школе (у кого как). ))
      Ну а дальше? А дальше - действительно очень важный и запоминающийся - первый поцелуй "по-взрослому". Вы помните это? Сразу появилась улыбка на лице, правда?) Ведь это скорей всего было так нелепо и как я сейчас считаю - смешно.)
      Но самым не забываемым поцелуем, я считаю тот, который происходит между двумя по настоящему любящими друг друга людьми. Это действительно не передаваемые эмоции, и я рада тому, что могу это всё ощущать на себе. Прикосновения губ вызывают приятные мурашки по всему телу, сердце начинает биться как никогда. Эйфория - этим словом я могу описать поцелуй с моим возлюбленным. Бабочки в голове). Приятно, сладко, нежно и действительно - незабываемо.

Автор: Kate_Black

Оценка: 3

Уникальность: 73 %

Дата публикации: 28.02.2016 23:21
Мотать страницу вверх