Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

"Какой из сюрпризов был лучшим в твоей жизни?" - спросите вы. Не хочу выглядеть неудачницей, я себя таковой не считаю, но сюрпризы в моей жизни были, наверное, только негативного характера. Из самых ярких было, пожалуй, первое сокращение. Сокращения меня, - начальника отдела одного из успешных, на то время, банков с иностранными инвестициями. Меня, такого исполнительного и ответственного сотрудника, который более 8 лет рос с самых мелких должностей, радовался продвижениям и пахал когда надо было больше, дольше, чаще. Вся эта стабильность, сытая жизнь, минувший кризис, ты думаешь это никогда не коснется тебя. Ты живешь в каком-то микромире, вакууме, не замечая того, что вокруг.

Теперь, я понимаю, я что-то упускала, жила только работой, не имела особых увлечений и хобби, не ценила того, что имела, не радовалась тому комфорту, который могла себе позволить, не откладывала и не думала о будущем. Даже с личной жизнью у меня было "не". Но моя жизнь не была тогда тусклой или скучной, нет. Наоборот, я могла себе позволить отдых несколько раз в году, вот и жила я праздно. Я не прислушивалась к себе, я думала такая стабильность будет всегда. Точнее сказать я делала акцент не на тех вещах: независимость, самодостаточность, - это то к чему я стремилась.

Вам тоже захотелось меня пожалеть? Прошу вас, не нужно. Такая встряска мне была просто необходима! И что же вы думаете? Изменила ли я что-то в своей жизни после того, как решила проблему с устройством на новую работу? Нет, конечно же! Моя жизнь стала еще более праздной, потому что оклад стал еще выше, а соблазнов появилось еще больше. Но это уже совсем другая история, у которой, кстати, тоже печальный финал. Только потеряв все, ты понимаешь насколько все было хорошо. Цените, друзья, то что имеете! И радуйтесь каждому дню!

Автор: ЕленаО

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.02.2016 21:52
Мотать страницу вверх