Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Ни для кого не секрет, что результатом умственного перенапряжения является стресс. А в нашу эру информационных технологий, когда больше половины население Земли зарабатывают умом, от него страдает очень много людей. И самой страшной стороной этой проблемы является отсутствие четкого ответа медиков на вопрос о том, как именно нужно справиться со стрессом.
Многие специалисты пытаются решить эту проблему по-разному, но, как ни странно, все говорят о том, что для того чтобы преодолеть стресс, нужно исключить его первопричину. Ей может стать конфликт с работодателем, неурядицы в личной жизни или проблемы другого характера.
Если причина, вызвавшая стресс, по определенным условиям, неустранима, то нужно попытаться изменить свое к ней отношение. Помощником в этом вам могут стать регулярные прогулки на свежем воздухе, занятие йогой и шоколад. Последний, как известно, повышает в организме уровень эндорфинов – гормонов счастья, и улучшает ваше общее настроение.
Как дополнение, ко всему вышеперечисленному, можно использовать легкое успокоительное средство, типа настойки валерианы. Она поможет вам избавиться от лишних эмоций и лучше собраться с собственными мыслями.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.07.2012 20:41
Мотать страницу вверх