Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Наверняка каждый из нас не раз, сидя на лавочке где-нибудь в тихом скверике или на шумной городской площади,  с удовольствием наблюдал за стайкой голубей. Голуби - обычные, с неброской окраской или яркие «беглецы» с какой-нибудь голубятни, привычные спутники нашей городской жизни.

Вот они неспешно,  с важным видом, передвигаются с места на место и тут же вспархивают из-под ног забавной детворы. Плавно опускаются на землю и продолжают прерванное занятие. Кто-то из них сосредоточенно подбирает крошки, брошенные  нами, кто-то пьет из лужицы, кто-то чистит перышки, а кто-то просто прогуливается, в одиночку или небольшой компанией.

И все они непременно кивают своими точеными головками. Интересно, почему? Если присмотреться к ним по внимательнее  - вот эти явно здороваются: «Здравствуй, здравствуй!!!» - «Привет, привет!».  А вот этот кивком  за что-то благодарит соседа. Вон там, поодаль, парочка общается - голубь шепчет какие-то нежности своей подруге, та в знак согласия кивает головой.

Теперь понятно, голуби не просто кивают головой - они общаются. Кивают головой людям, в благодарность за корм, кивают друг другу, безмолвно, с достоинством и без ненужной  суеты, выражая свои чувства.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.07.2012 20:35
Мотать страницу вверх