Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

            Дружба, лишь переписываясь-перезваниваясь - вполне реальная вещь. Например, если твой друг или подруга далеко, в другом городе, или в силу каких-то личных причин ты не хочешь, чтобы тебя видели, хочешь остаться в тени. Наглядный пример из классики Сирано де Бержерак, из-за своего, как он считал, внешнего несоответствия стандартам, он не решался показаться на глаза  своей любимой, и он нашел другой выход - письма! Правда через "подставное лицо", но эффект был замечательным! ( Советую перечитать эти письма )

            А ведь мы часто при встрече не находим нужных слов, упускаем что-то главное, или говорим не то, что надо бы сказать своему другу или подруге.

            В письме же, ты можешь выразить все свои чувства, все, что ты не можешь сказать лично, по причине своей нерешительности или стеснительности или чего-то другого. А когда перед тобой лист бумаги, ты можешь неправильное слово или предложение вычеркнуть, откорректировать отшлифовать. И у тебя уйма времени и ты сможешь даже написать письмо в стихах, если конечно получится, выбрать самые нужные, самые нежные и красивые слова. Если не хватает слов, интернет - самая большая библиотека, найти можно все...  Переписывайтесь, пишите письма, это пойдет вам на пользу, можно, и даже нужно  дружить параллельно и по настоящему и по переписке. Например, при встречах тупо молчать или мямлить что-то невразумительное, а потом, придя домой, отвести душу и написать по Сирановски. чтобы поняли, что у тебя было на сердце или в душе на самом деле при встрече. Конечно же надо помнить, что все-таки печатное слово все еще сильно!

            А телефон или мобильник? Тоже великая вещь. Услышать живой голос друга, подруги всегда очень приятно. По голосу можно определить, рад он или она тебе или нет, бумага или смс-ка это не передаст, и стоит ли тебе вообще  дальше изливать свою душу в письмах к этому другу или подруге ...

            На сегодняшний день почти у каждого, помимо настоящих "живых" друзей, есть еще друзья виртуальные, в интернете. Этот вариант больше всего подходит к дружбе по переписке. С этими друзьями проще, нет ни каких обязательств, ни какой ответственности, если что-то не понравилось, можно порвать отношения с этим другом и тут же завести нового. Ты их в глаза не видел и они тебя не видели. И ни каких обид. Все очень легко и просто.

            Жизнь идет, прогресс не стоит на месте, и кто знает, какие еще новые устройства и способы появятся для  общения, но я думаю, что письма, в любом виде, будь то смс или электронная почта и т.п., еще не скоро сойдут с арены.

 

 

 

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2012 20:14
Мотать страницу вверх