Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Пожилым считается человек в возрасте примерно от шестидесяти до семидесяти пяти лет. К этому моменту у него обычно уже состоялись и карьера, и семья, и жизненные приоритеты.

Психологи утверждают, что в этом возрастном периоде сам смысл жизни состоит в том, чтобы жить в полном смысле слова: ставить перед собой цели и достигать их, сохранять социальные связи, быть полезным. Пожилые люди заново учатся радоваться жизни - гуляя по парку или выращивая овощи на даче, изучая современные технологии и прочитывая новые книги.

И, пожалуй, то немногое, чего хочет пожилой человек от жизни, - это чувствовать себя нужным: детям, внукам, правнукам, коллегам и друзьям. К сожалению, темп жизни часто не дает нам возможности лишний раз зайти в гости к старикам, оказать им помощь или просто уделить внимание телефонным звонком.

А ведь нужно им совсем не много. Порадовать пожилого человека можно и подарком, и развлечением, и просто присутствием. Главное - выказать уважение и любовь, готовность быть рядом.

Пожилому человеку важно знать, что он не одинок. А уж его ответная улыбка обязательно тронет душу каждого, кто её увидит.

Автор: kinos

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 27.02.2016 21:41
Мотать страницу вверх