Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Часто покупателей мучает один и тот же вопрос – ну как же начинка попадает вовнутрь карамели? На самом деле все очень просто. Следует начать с основ производства карамели.

Для карамели с начинкой сначала готовят отдельно жидкую карамельную массу. На другой производственной линии готовят начинку для карамели. Начинка ни в коем случае не должна иметь влажность выше, чем влажность самой карамельки, поскольку она просто напросто будет вытекать из формочек, а если влажность начинки будет недостаточной, то корпус карамели не сможет полностью закрыться, отчего образуются трещины по швам. И во время сохранения такая карамель будет намокать, и терять свой товарный вид.

После прохода подготовленной начинки по специальным машинам, она попадает в узкую трубочку, а вокруг этой трубочки с внешней стороны движется карамельная масса, с помощью специальных подкатывальных роликов, карамельная масса вытягивается в длинную колбаску, а начинка равномерно поступая через трубочку, оказывается внутри так называемого карамельного батона.

Карамельный батон вытягивается на следующей машине и делится на карамельки, но не до конца дорезается. После того, как карамель подсохнет, она спускается по вибрирующему желобу и постепенно цепочка из карамелек растрясывается на нем и распадается. Вот таким образом в карамель попадает начинка.

Автор: Евген81

Оценка: 1

Уникальность: 27 %

Дата публикации: 27.02.2016 21:19
Мотать страницу вверх