За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Россия-страна, многое видевшая, прошедшая и познавшая в процессе своего становления. Радости и беды, праздники и войны. Историю нашей страны, то что давным-давно прошло, русские люди сохранили в памяти, культуре и языке.

Русский язык красив, звучен и многогранен. В нем найдется место каждому чувству, каждую эмоцию мы сможем выразить с помощью различных фраз, фразеологизмов, крылатых выражений. Каждое событие сможем мы охарактеризовать с разных сторон, используя синонимы и антонимы, пословицы и поговорки.

Множество языковых средств выразительности, эмоциональных фраз, слов, непереводимых на другие языки, сложные грамматические и лексическое конструкции, правила,- у людей есть основания считать русский язык сложным и непонятным.

Так вековая мудрость и неоднозначность русского народа выразилась в необычности нашего языка. Русский язык похож на непроходимую тайгу суровой серверной России, его можно изучать бесконечно, приобщаясь духом к великому народу великой страны, изобредшей столь великий язык.

Автор: MariTailer

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.02.2016 04:49
Мотать страницу вверх