Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Можно ли быть настолько уверенным в себе, чтобы сказать, что с тобой чего-то никогда не случится? Я была убеждена, что знаю о любви всё, и уж точно не влипну ни в какие неприятности...пока не влипла в первые серьёзные отношения.

Телефон, безжизненно покоящийся на дне ванны. Вещи под балконом. Сломанные фаланги. Это не артхаус. Это новая грань старой "любви". Конец сами знаете, какой эпохи, спасибо Бродскому.

Но я на это не подписывалась! Так в чём же дело?

Любовь от, положим, симпатии отличает рьяность, с которой человек способен отречься от всего того, что преграждает путь к объекту обожания. Дело в том, что пока вопрос лежит в сиропно-зефирной плоскости, все проявления этого сумасшествия исключительно милы, поскольку не нарушают социальных норм и бабулиных представлений о прекрасном. И большинство влюблённых в этой плоскости остаются. "Заскок" обыкновенно происходит тогда, когда в одни отношения падают (по аналогии с английским "fall in love") сразу два необычных, творческих, неуравновешенных, энергетически сильных – подчеркните нужное – человека. К счастью, эта аксиомка не работает в обратную сторону и ваш союз не обречён, только потому, что Ваша пассия – реквизитор Воронежского Драмтеатра, а Вы заедаете пельмени сгущёнкой.

Вообще считать что-то ненормальным нам даёт право только собственная "нормальность" – что, как Вы понимаете, чистой воды субъективщина. Поэтому ещё с самого детства за одним Человеком бегает мама, постоянно поправляя курточку и совершенствуя «лапушкин куличик», в то время как мама другого Человека абсолютно спокойно читает книгу, позволяя своему отпрыску самостоятельно совершать открытия и ошибки, чем, конечно же, вызывает шквал молчаливого негодования первой мамы. Модели поведения заложены ещё в детстве и отношение к любви, реакция на неё – в том числе. Не у всех это "выстреливает" – особенно если говорить именно о "бережёных" людях – кому-то приходится проходить горькую школу тяжёлых разрывов ещё более тяжёлых отношений. Человека, в котором огонёк мудрости не загорается спонтанно, такой опыт обогащает вдвойне.

Поэтому не спешите расстраиваться, если в детстве Ваши родители не позволяли Вам брить кошку или пробовать дождевых червей на вкус. Возможно, жизнь готовит Вас к куда более грандиозным открытиям. Ведь зачастую грань можно нащупать, только перейдя её. Палку в любви перегнуть – можно. Главное не бояться этого и Ваша смелость вернётся к Вам сторицей.

P.S. Оу, я даже уже почти не помню, какие пальцы у меня были сломаны!

Автор: Даша Анжерская

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.02.2016 16:58
Мотать страницу вверх