Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

У Василия Рыкова всегда были проблемы с грамотой, хотя человек он был образованный. Читать он, конечно же, умел, но испытывал сильные затруднения при составлении служебных записок, написании заявления на отпуск и других документов. Василий был инженером, причем руководство считало его настоящим профессионалом и перспективным работником.

«Моя задача – это ровно чертить, а не грамотно писать» – говорил он.

Однако появление интернета заставило поменять Василия отношение к родному языку. Инженер давно мечтал о повышении, на которое вполне мог рассчитывать, ведь он был самым лучшим сотрудником. По крайней мере, Василия начальство хвалило. Но было у руководства одно требование, до которого инженер никак не дотягивал: умение вести документацию. Так как все сделки компании происходили, как говорится, в режиме онлайн, то кандидат обязан был искусно владеть русским языком.

Вот так вот рухнула надежда Василия на заветную должность, которая, кстати, досталась Игорю Петровичу из соседнего отдела. Этот случай дал ему понять, что знание родного языка никогда не будет лишним и пообещал самому себе, что наверстает упущенное. Тем более интернет предоставляет нам все возможности для развития и обучения.

Автор: maric10

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх