Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Детство! Как много весёлых и интересных моментов связано у каждого из нас с этим словом. Вся прелесть в том, что ничего особенного не происходило. Детская эмоциональность сделает из любого пустякового события "конфетку": мама пришла с работы, попутно купив чего-нибудь вкусненького, поездка к бабушке в деревню, озорная игра с ребятнёй во дворе. Именно на улице я и получил своё детское прозвище.

После любой игры, если домой идти ещё рано, обязательно наступает момент, когда уставшим и заскучавшим детям, хочется как-то скрасить своё бытие. От неминуемой скуки может спасти только хороший спор. Как-то случайно беседа перешла в русло: "А может человек...?". На этот раз пробел можно заполнить словосочетанием "съесть целый лимон". Тогда я, эдакий местный сорвиголова, предложил себя на роль подопытного кролика. Валерка, мой давний товарищ, вызвался сбегать в магазин.

Кривясь и корчась, я вкушал лимон. В такие мгновения обычно мысленно спрашиваешь себя "Зачем?". Честно признаюсь, целиком употребить сей цитрус мне не удалось, а вот прозвище "Кислый" ко мне прилипло надолго.

Автор: Ходж

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2016 20:33
Мотать страницу вверх