Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Ребёнок- это прозрачный стакан в ожидании жидкости определённого цвета! Обучение сорванца- дело весьма скрупулезное. Анализируя поведение матери в присутствии «ментальной губки», я всегда поражался тому, насколько материнский инстинкт точно выверяет каждый взгляд, интонацию, телодвижение. Вкупе это воздействует как движение маятника на входящего в гипнотический транс. Дитя каждой молекулой устремляется за «вожаком стаи чувств и эмоций». Малыш познаёт мир через игру и взаимодействует с ним посредством подражания взрослым особям.

Однажды я лицезрел показательный случай. Моя сестра, прогуливаясь со своей трёхлетней дочерью, встретила «недоброжелателя» и стала извергать в его сторону массу негатива, порой, к сожалению, даже посредством мата. Всё- таки спустя некоторое время она успокоилась и отправилась домой. Через день, зайдя к ним в гости, я обнаружил племянницу в наигранной ярости, которую она выплёскивала, очевидно, на враждебно настроенного плюшевого медведя! Сцена с проявлением ярости, потерей самообладания проникает в душу ребёнка очень глубоко. Стресс запускает инстинкт самосохранения, и мозг закрепляет схему поведения в подобной ситуации с помощью игры. Ссора с медведем исчерпана. Ещё одна страница конфликтологии перевёрнута! И таких примеров тысячи. Все, наверно, наблюдали первые потуги наследницы передвигаться на каблуках. Для родителей забавно видеть подобное. Однако, в голове малышки идёт огромная работа по поиску механизма плавного передвижения на модных «ходулях». Здесь природа бессильна. Зачем искусственно становиться выше?! Для каждого свой рост естественен. Так или иначе, окружающие её женщины ходят на каблуках и дитя не в силах противостоять уподоблению.

Так уж устроен наш мир! В нём индивидуальность меркнет в зарослях шаблонов. Алгоритм обучения непоколебим. Он един и логически безупречен. Поэтому во время приёма пищи ребёнок играет всё ту же роль уподобляющегося. Мама, открывая рот, демонстрирует способ употребления столь необходимого питания. Малыш, с радостью, принимает правила игры. Очередной этап обучения пройден.




Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.07.2012 22:41
Мотать страницу вверх