На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что я готова для того, чтобы доказать свою правоту? Ответить на этот вопрос однозначно вряд ли получится. Все зависит от того, насколько доказательство моей правоты будет важным лично для меня и близких мне людей. Часто споры возникают на бытовом уровне с супругами, друзьями, родителями. Если предметом спора является какая-то отвлеченная тема, не имеющая отношения к реальной жизни конкретной семьи, какой смысл тратить на это свои нервы и эмоции? Проще, на мой взгляд, каждому остаться при своем и «пожать друг другу руки».

Когда серьезность ситуации заставляет все же отстаивать свое мнение, то здесь нужно придерживаться некоторых правил. Во-первых, никогда не стоит доказывать свою правоту с повышение тона. Во-вторых, все доводы обязательно должны быть аргументированы. И, главное, сначала нужно терпеливо выслушать сторону оппонента, а затем уже «рваться в бой».

Нередки ситуации, когда человеку приходится восстанавливать справедливость в отношении самого себя. Например, незаконное увольнение на работе, может подтолкнуть доказывать свою правоту. Здесь нам в помощь законодательство Российской Федерации и различные инстанции, которые компетентны в конкретной ситуации.

Однозначно могу сказать, что доказывая свою правоту, действую справедливо и открыто. Потому, что главное быть честным с самим собой.

Автор: Annanikolaevna

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 24.02.2016 12:47
Мотать страницу вверх