Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Самый главный праздник, какой он? Для каждого человека он свой, особенный. Кто-то скажет, конечно, это день рождения, ведь это мой праздник и я буду в центре внимания, а кому-то в этот самый главный день в году хочется побыть одному или в кругу семьи, но это не важно, важно лишь то, что это твой по-своему особенный, веселый или порой грустный праздник, но это праздник тебя, твоей души. Кто-то же, напротив, тут же ответит, Новый год, определенно Новый год – вот главный праздник. Ведь именно в праздничную новогоднюю ночь люди верят в чудеса, как бы по-детски это не звучало. Для каждого человека главный праздник свой неповторимый.

Мой самый главный праздник – рождение моей младшей сестренки. Я очень хорошо помню тот теплый, солнечный летний день, хотя прошло уже почти 17 лет. Помню, как мы с папой приехали встречать маму из роддома, как жутко волновались, особенно папа. Помню, он ходил под окнами широкими шагами, и все время поглядывал на двери, откуда вот-вот должна была появиться мама. И наконец долгожданный час настал и мама, держа на руках маленький сверток, вышла из дверей роддома. Папа сначала долго смотрел на нее и ничего не делал и не говорил, но потом опомнился и подбежал к маме. Он аккуратно взял этот маленький комочек счастья и широко улыбнулся, подозвал меня и аккуратно показал мне, приподняв одеяльце. И я увидела маленький носик, маленькие черные глазки и пушок на голове цвета ярко-медного цвета и тоже улыбнулась и сказала маме : «Вот наш лучик солнышка!» Все вместе мы сели в машину и счастливые поехали домой.

Вот такой мой самый главный праздник. А самый главный он потому, что в этот день родился мой родной и горячо любимый человечек, мой самый верный и лучший друг.

Автор: Писатель пишет

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2016 07:03
Мотать страницу вверх