Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

У каждого ребенка есть свои мечты и надежды. Пусть они и отличаются от того, что в итоге получает человек в зрелом возрасте. Но эти мечты навсегда остаются с нами, начиная от самой простой («Когда вырасту, обязательно куплю себе ящик мороженного и съем») до более «сложных» («У меня будет крутая машина, когда я вырасту»).

Я еще застала то время, когда наша страна называлась Советским Союзом, мороженное стоило 50 копеек, а в магазины за продуктами стояли очереди с шести утра. В то время мечты у детей были проще: стать комсомольцем, космонавтом или спортсменом.

Сначала я хотела стать космонавтом. Особенно эта мечта разгорелась во мне, когда мне было года четыре. К нам в сад пришел фотограф, принеся с собой шлем от скафандра с надписью СССР. Тогда еще нельзя было нарисовать антураж или костюм в «фотошопе». Надетый на голову шлем во время фотографирования перенес меня в самые глубины космоса. После этого я долго рассматривала детский атлас со звездными картами и мечтала… Позже, узнав, что у космонавтов слишком долгая подготовка, и нужно тренировать вестибулярный аппарат, мое желание постепенно сошло на нет – мне становилось плохо даже на качелях и каруселях. Такой пытке я была не готова себя подвергнуть.

Потом я дико хотела стать продавцом. Без шуток. Я продавала свои сандалии, которые мне были малы, пока не видели родители. Ну потом они начали догадываться, куда пропадает обувь, и откуда у меня все время в руках мороженое. Мягкое наказание и лекция об имуществе отбила на время мое желание продавать. И я обратила свой взор в сторону эстрады, которая в 90-е только набирала обороты.

Родившись в музыкальной семье, я обладала неплохим слухом и даже голосом, могла похвастаться завидным артистизмом среди своих сверстников! Следующей моей мечтой было стать актрисой и певицей. Но разговоры в семье о советском шоу-бизнесе того времени (если кто не помнит, все попадают на сцену через постель) убедили меня не делать никаких шагов в сторону карьеры актрисы или певицы.

Практически все мои желания относительно работы сбылись. Я побыла и педагогом, и актрисой, и продавцом (причем неплохим). Ну разве что к космонавтам не рискнула податься. Но настоящую себя я вижу именно тогда, когда пишу искренне, жизненно и с юмором. Вот она – настоящая я.

P.S. Если бы я рассказала всю правду о том, кем я еще хотела стать в детстве, вы наверняка бы онемели от неожиданности. И поняли бы, что не только сейчас молодежь не по годам развита. Слава Богу, что эти детские мечты не стали реальностью. Но если вам все-таки это интересно, вы сможете меня об этом спросить лично…

Автор: ticiana-05

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2016 17:50
Мотать страницу вверх