С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Когда я впервые прочитала название темы, на которую мне предстояло написать небольшой текст, то встала в ступор. Что значит: «С каким законом природы вы КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны?» Первое, о чем я подумала, было: как можно быть несогласным с природой? Второе: а какие законы природы вообще имеются в виду?

Очевидно, что как такового свода правил и законов у природы нет. Это мы, люди, любим все записывать, фиксировать и заносить в справочники, то упрощая, то усложняя первоначальную задачу. Природа гораздо старше, мудрее и опытнее, чем все люди, когда-либо жившие на нашей планете. У нее свои, устоявшиеся с веками, правила существования. Хочешь есть - ищи себе пищу, хочешь жить - убегай от хищника, каждый сам за себя. Я думаю, что природа не очень обрадовалась, когда в ней «возник» (как бы это ни произошло) ЧЕЛОВЕК. Он разрушал, пользовался, осушал, убивал и мучил то, чему обязан своим существованием и благодаря чему может заниматься своими делами.

И вот, спустя тысячи лет, ученые говорят нам: «Природа в опасности, оберегайте природу, перестаньте загрязнять воду и воздух». Наш род виноват в том, что мы оказались в этом опасном для жизни положении, и теперь мы должны сделать все возможное, чтобы природа не избавилась от нас.

Так что нет такого закона, с которым я не согласна. Я считаю, это природа не согласна с нашими законами. Конечно, я бы хотела обходиться без сна, не быть зависимой от пищи или уметь регенерировать свое тело, но я бесконечно благодарна природе за то, что живу здесь, сейчас, на этой планете и у меня есть хорошие условия для существования.

Автор: lerxen

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 22.02.2016 11:41
Мотать страницу вверх