На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Доказательство собственной правоты - серьезный инструмент управления людским сознанием в обществе. Человек, способный отстоять свою точку зрения в глазах окружающих становится лидером, беспринципным и своенравным человеком, который способен на многие серьезные поступки.

Имея собственный командный опыт, мне не раз приходилось доказывать свою правоту - нередко, помимо споров, дело доходило до практического обоснования. Если мой оппонент считал, что он прав и упрямо стоял на этом - я сдавал позиции, предоставляя ему право сделать так, как он хочет. Смотря на то, как человек изо всех сил пытается перебороть свою гордость (хоть и понимая, что он не прав), старается делать по-своему и при этом мучается тоже есть решение проблемы.

В следующий раз, даже гордый человек, который не слушает чужие аргументированные доводы и стоит на своем, несколько раз подумает, прежде чем вступать в новую полемику. Как говорилось в армии - не доходит через голову, дойдет через руки. Чтобы подвести итог всему сказанному и сказать на что я готов, чтобы доказать собственную правоту, отвечу - готов пойти даже на уступки, чтобы оппонент лично убедился в своем ошибочном суждении.

Автор: peresvet888

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх