Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Обычно на решение о количестве детей в семье накладывает отпечаток личный жизненный опыт родителей. В этом они видят или то хорошее что они испытали в детстве, или пытаются восполнить то, чего им не хватало.

Если одиночество, отсутствие соперничества и всеобщая любовь от родителей, бабушек и дедушек в детстве, доставляло вам удовольствие, то скорей всего вы захотите иметь только одного ребенка. Если же вам не хватало общения, и вы тосковали по «братьям» или «сестрам», то скорей всего вы «организуете» большое семейство.

Конечно же, решение о количестве детей связано не только с картинками из детства. Бывает, что первая беременность переноситься тяжело, с проблемами по здоровью. Или ранний период детства ребенка был очень тяжелым. В этом случае родителям нужно время для восстановления энергии, ведь чтоб растить малыша много затрачивается эмоциональных и физических сил.

Если пара все же принимает решение о рождении еще одного ребенка, то так же они должны понимать что берут на себя большую ответственность в воспитании, обучении детей, материальном обеспечении и предоставления им необходимого жизненного пространства. Ведь каждый ребенок для полноценного развития и роста должен иметь необходимое жизненное пространство. Как можно вырасти дружелюбным и приветливым и как то проявить себя, когда все толкутся впритык друг к другу, и нет возможности разойтись.

Каждая семейная пара вопрос о количестве детей решает индивидуально. Мнения мужа и жены могут расходиться. Нужно заранее до осуществления вашей мечты согласовать этот вопрос друг с другом и прийти к какому-то общему решению, учитывая взаимные желания. Самое главное в семье чтоб сочеталось желаемое с действительностью. Нужно реально оценить возможности и только затем осуществлять ваши мечты о детях.

Все зависит только от вас. Никто не может повлиять на ваше решение или заставить вас иметь только одного ребенка или больше. Решение подсказать вам может только ваше сердце.

Автор: trpnadiya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.02.2016 21:36
Мотать страницу вверх