Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Жизнь прекрасна не только своей многогранностью и чудесами, но еще и непредсказуемостью. Мы никогда не знаем, когда завершится наше существование (за исключением самоубийц). Эта ниточка настолько тонка и хрупка, что может разорваться в любой момент. А вот если бы мы знали о том, сколько нам отведено прожить в этом мире, наверное, по-другому относились бы к своей жизни.

Если бы мне оставалось жить последние три месяца, то я бы бросила все, взяла с собой дочку с мужем и отправилась в путешествие. Мы бы сели на самолет и улетели в Магадан, где я бы бродила по городу, представляя, как в этих краях когда-то сидел свой срок Варлам Шаламов. Потом мы бы отправились в тайгу, чтобы посмотреть настоящих бурых медведей, проживающих в первозданной природе. Из Магадана мы бы полетели в Петропавловск-Камчатский, затем в Анадырь. Я бы хотела ощутить всю необъятность и первобытность России (мне не нужна Европа или Америка, но Россия – это всё)…. Сибирь, Алтай, Якутия, Саяны, реки Волга, Лена и Енисей. Следом пойдут Волгоград, Самара, Саратов, Астрахань, Рязань, Москва и Петербург. И, наконец, Кавказ с его горами и дикостями, Ростов с его жарой и Крым с его спокойствием и Черным морем.

Такое путешествие стало бы отличным завершением жизненного пути. Я бы хотела побольше увидеть, услышать, прочувствовать, прожить. И после этого можно поставить точку, закрыв книгу жизни.

Автор: author2017

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.02.2016 16:20
Мотать страницу вверх